Shaktisinh Gohil

पटना, 22 अक्टूबर । बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय में गुरुवार को आयकर विभाग के अधिकारियों ने छापेमारी की। इस दौरान एक वाहन से करीब आठ लाख रुपये बरामद होने की सूचना है।

आयकर विभाग के सूत्रों के मुताबिक, शुक्रवार की शाम कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय में छापेमारी की गई। विभाग के अधिकारियों ने यहां एक कार से करीब आठ लाख रुपये बरामद किए हैं। विभाग के अधिकारी कांग्रेस के नेताओं से पूछताछ की है तथा वहां एक नोटिस चिपकाया गया है।

इस विषय में हालांकि आयकर विभाग के अधिकारियों ने कोई अधिकारिक बयान नहीं आया है।

इधर, प्रदेश कार्यालय में मौजूद कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने कहा कि मौजूदा सरकार को हार दिख रही है, इसलिए बौखलाहट में ये सब हथकंडे अपनाए जा रहे हैं।

उन्होंने इसे परेशान करने की कार्रवाई बताते हुए कहा, “कोई कितना भी परेशान करे, कोई फर्क नहीं पड़ेगा। राहुल गांधी के कार्यक्रम के एक दिन पहले कांग्रेस मुख्यालय पर छापा क्यों डाला गया, पब्लिक सब जानती है। कार्यक्रम होगा और बहुत सफल होगा। ”

उन्होंने कहा, “गाड़ी से 8 लाख रुपया निकलता है तो मुझे उससे क्या लेना-देना है?”

Leave a Reply

Your email address will not be published.